vaga

hraptop

uzd

estetik

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Консультації всіх спеціалістів для ЗСУ та ТРО - БЕЗКОШТОВНО!
Обстеження та процедури зі знижками від 10%.

Консультують спеціалісти центру, а також лікарі з профільних лікарень Києва та інших східних міст. Ми допоможемо вам залишатися здоровими та активними. Разом до перемоги!

У нас діє центр психологічної підтримки для усіх мешканців області. Допомога надається безкоштовно.

Доктор народной медицины
Василий Алексеевич Рубан

Давно не новость, что от состояния нашей спины зависит благополучие всего организма. Еще легендарный врач Гиппократ говорил: «Если заболел — вначале обрати внимание на позвоночник». А древние славяне не без пафоса, но совершенно справедливо именовали хребет «древом жизни».

Тайные связи

Казалось бы, в чём связь между «хребетными неполадки» и лишним весом? Если не иметь в виду лежачих спинальных больных, то на первый взгляд — совершенно никакой. Но на практике изменения в положении позвоночника сказывается на состоянии всего организма. В частности — на работе эндокринной системы и на качестве обмена веществ. В школе все учили, что от спинного мозга к внутренним органам тянутся нервные окончания, по которым курсируют нервные импульсы. Если позвоночник долгое время находится в неправильном положении, нервы (а вместе с ними и кровеносные сосуды) защемляются, что ухудшает проводимость. А многие нервные волокна (как подсчитали анатомы, в среднем 60000 единиц на протяжении жизни) не выдерживают длительного состояния "подавленности" и попросту гибнут. Организм реагирует на "испорченный телефон" однозначным образом; плохая иннервация — плохая регуляция. Получай в подарок пестрый букет.

Ваш маленький уютный цветник

Из-за проблем со спиной могут возникать такие проклятия рода человеческого как варикоз, целлюлит и угри и прочие «приятности». Замечали, сколько людей страдают от повышенного артериального давления, пьют таблетки и не пьют воду (даже если хочется)? А между тем статистика показывает: у 40-50% гипертоников давление нормализуется после коррекции шейного и грудного отделов позвоночника. Неполадки в различных отделах позвоночника могут вызывать головные боли, эндокринные нарушения, проблемы с дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и сердечно-сосудистой системами, болезни почек (и это далеко не все!). А если добавить к этому общую слабость, утомляемость, боли и нарушение подвижности в руках, ногах и самой спине... Даже с одним «цветком» из этого букета болезней жизнь не в праздник. Тут уже не до занятий спортом и не до заботы о фигуре! Сил едва хватает на то, чтобы кое-как поднять себя на работу, пережить лень, доползти домой, проглотить унылый полуфабрикат и свалиться в постель.

Болезни, способствующие появлению лишнего веса

Кроме хронического поедания картошки фри под гипнозом телевизора причиной возникновения лишних килограммов могут послужить различные заболевания.

  • Нарушения в работе гипофиза — «главного» по эндокринной системе (он вырабатывает гормоны, влияющие, кроме всего прочего, на обмен веществ). Гипофиз связан с 1-м шейным позвонком.
  • Нарушение функций щитовидной железы — очень важного органа, который контролирует деятельность многих органов и систем организма. Неполадки со щитовидной железой могут развиться из-за защемления нервов в районе 7-го шейного позвонка.
  • Проблемы с поджелудочной железой (соответствие — 7-й грудной позвонок). По одной из диетологических гипотез, в основе всех видов ожирения лежит гиперинсулинизм — избыточная выработка инсулина поджелудочной железой, из- за чего больные постоянно чувствуют голод и вынуждены часто есть.
  • Болезни почек (10-11-й позвонки грудного отдела) или нарушения сердечной деятельности (2-й позвонок грудного) могут провоцировать сильные отеки, прибавляющие не один килограмм.
  • Заболевания лимфатической системы (12-й грудной позвонок) могут вызвать нарушения тканевого обмена.

И. Шумлянский Заслужений врач Украины, зав. кафедрой медицинской диагностики и терапии Львовского медицинского университета им. Данила Галицкого

Влияние патологического процесса в определенном сегменте позвоночника на роботу внутренних органов подтверждается научно-клиническими исследованиями.

Врачи вертебрологи, неврологи на практике подтверждают эти данные, так после купирования болевого синдрома и стабилизации процесса в сегменте позвоночника наблюдается улучшение роботы внутренних органов.

Однако в патофизиологическом механизме связей позвоночника с внутренними органами задействован не только сегментарный, но и надсегментарный уровень иннервации. Очень часто в патологическом процессе задействовано вегетативное звено, к примеру, больные с кардиалгиями, которые жалуются на нарушение сердечного ритма, жжение в области сердца, онемение конечностей, повышение потоотделения и т.п. Врачи интернисты должны учитывать эти данные на практике при постановке диагноза.

Больные с ожирением очень часто предъявляют жалобы на боли в позвоночнике, суглобах и объяснение этому - повышение осевой нагрузки на позвоночник, а также нарушение обменных процессов в хрящевой ткани и межпозвоночных дисках.

Консультация врача невролога, вертебролога даст возможность определить алгоритм обследования и комплексный подход к лечению(см. программу борьбы с лишним весом «Контроль метаболик»).

Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru

Останні запитання

brandschutzhelfer bg
bg brandschutzhelferlehrgang zum brandschutzhelfer brandschutzhelfer...
255 Переглядів
відповідей
Опубліковане в П'ятниця, 05 квітня 2024